В Магасе открылась организованная ИГО «Дзурдзуки» выставка «Каменная летопись страны башен» (43 фото)

31 января 2019     1 561     Время чтения ~1 минута

Сегодня в научной библиотеке ИнгГУ в Магасе состоялось открытие выставки Ингушского историко-географического общества «Дзурдзуки» «Каменная летопись страны башен». На выставке представлены (многие впервые) уникальные фотографии антропоморфных изображений, петроглифов, сооружений, оригиналы самих камней, составные части башенных строений.

Нас приятно удивила аудитория гостей: от общественников до чиновников, от маленьких до взрослых людей, от студентов до преподавателей. Это не первая и далеко не последняя наша выставка и мероприятие, впереди жителей Республики ждут новые интересные и значимые итоги наших изысканий. От лица всей команды Ингушского ИГО «Дзурдзуки» благодарим всех, кто пришел, всех наших друзей , всех кто так или иначе причастен к выставке и нашей работе.



Мероприятие проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президенских грантов.

Анзор Дударов, фото: Анзор Дударов, Изабелла Евлоева

Читайте также

Х.А. Акиев. Творчество Г.-М. Даурбекова// Х.А. Акиев Исследования. Материалы. Статьи. (к 80-летию со дня рождения). М. 2022. С 184-188