25 декабря 2022 г. АНО «Ингушское историко-географическое общество «Дзурдзуки» (АНО ИИГО «Дзурдзуки») и ФГБО ВПО «Ингушский государственный университет заключили договор о совместном сотрудничестве.

25 декабря 2022     487     Время чтения ~1 минута

Теперь в целях сотрудничества в образовательной, научно-технической и инновационной деятельности, в обеспечение развития системы партнерства между ВУЗом и Общественной организацией на базе ИнгГУ будет действовать постоянно действующая археологическая экспедиция.

Сотрудничество будет реализовывать в следующих направлениях:

  1. Проведение научно-исследовательских фундаментальных и прикладных работ, в рамках совместных проектов на базе научных центров, институтов, лабораторий.
  2. Реализация совместных образовательных программ профессионального образования,
  3. Выполнение прикладных и поисковых научных исследований и разработок в области гуманитарных наук, а также междисциплинарных исследований и разработок.
  4. Создание условий для обмена идеями, информацией и технологиями, а также организация совместных исследований и разработок в рамках согласованных приоритетных направлений и многое другое.
    Стороны уверены, что сотрудничество даст свои положительные результаты в самом ближайшем будущем и будет способствовать появлению новых научных, творческих и креативных проектов, которые дадут шанс молодым студентам проявить себя и получить новые возможности для изучения и популяризации ингушской археологии, этнографии и культуры.