В Ингушетии продолжается работа над ингушской игрой

17 сентября 2023     351     Время чтения ~1 минута

Как мы писали ранее, в Ингушетии запущена разработка интересной разваривающей, образовательной игры для детей «ДОШ» на ингушском языке.

Как озвучивают Ингушскую образовательную игру?


В рамках продвижения просветительского проекта -«ДОШ»,который реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи, начата работа над озвучкой персонажей.

Отмечается,что это один из самых сложных,но самый интересный момент.

«Казалось бы,что нет ничего сложного: озвучил и пошел. Но не тут то было. Нашим участникам приходится перезаписывать слова вновь и вновь и также подбирать различное интонации. Но процесс интересный, осталось пару шажков и всё получится»,-делится руководитель проекта Адам Дугиев.

Читайте также

В Ингушетии издан двухтомник "Музыкальный атлас. Ингушетия".
Положение о проведении "Конкурса декоративно-прикладного творчества" от имени АМВСКИ "Истинг"
ОТКРЫТИЕ НАУЧНО–КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА «ЭРМИТАЖ–КАВКАЗ» (ФИЛИАЛ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭРМИТАЖА НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ)
Команда из компании OOO “Intenzibne” представляет игру "ДОШ"
I Фестиваль искусств "Пхьоале"
Об одной фальсификации А.С. Сулейманова
В ИНГУШЕТИИ ЗАПУСТИЛИ АЛЬФА ВЕРСИЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ИГРЫ
Авторы: В. и Е. Зарины. "Отважная русская исследовательница Казбека". Статья из книги "Побежденные вершины. Ежегодник советского альпинизма. 1950"
21 декабря на Историческом факультете ИнгГУ прошел вечер памяти посвященный 80-летию со дня рождения доктора исторических наук, профессора Мужухоева Макшарипа Багаудиновича.
К вопросу о происхождении, расселении и доместикации медоносной пчелы Apis mellifera L., первичном очаге пасечного пчеловодства и этнической атрибуции первых пасечников (пчеловодов).