«Город мастеров»

16 декабря 2019     1 102     Время чтения ~1 минута

В эти дни проходят выставки и мастер-классы в Городе мастеров г. Карабулак. Мероприятия организованы замечательной командой — Ассоциацией ремесленников Ингушетии, которые собрали около 135 мастеров со всей Ингушетии. А вы знали, что у нас столько мастеров?

Школьники и студенты, пенсионеры и другие жители Республики могут посмотреть на замечательные работы мастеров и мастериц всех видов декоративно- прикладного искусства. И поучаствовать в создании удивительных предметов декоративно-прикладного искусства.

Впервые в Республике проходят мастер-классы по гончарному делу, о чем очень многие давно мечтали. Работа с глиной успокаивает и оздоравливает. Особенно были в восторге дети!

Кроме этого, в «Городе мастеров» представлены работы мастеров по металлу, по дереву, вязальщиц, вышивальщиц, гончаров, бисероплетение, плетение из лозы, создание живописных цветов из полимерной глины, предметы из папье-маше, бумаги, кожи, прутьев и камня, а также работы художников. Во всем прослеживается самобытность и этническая тема. Особенно хотелось бы выделить необычные работы со смысловой нагрузкой Цороева Аюпа и Тамерлана Торшхоева.

Мероприятия будут проходить до 25 декабря по адресу г. Карабулак, ул. Фрунзе — 10, Медико-технологический колледж, 3 этаж.

Читайте также

Сегодня стартовал второй курс обучения войлочному искусству
Телеканал "Россия 1" в гостях у нашей школы войлочного валяния.
Проект АНО ИИГО "Дзурдзуки" по возрождению войлочного ковроделия успешно реализуется
Состоялась презентация книги ИГО «Дзурдзуки» «Ингушский национальный орнамент. ГIалгIай къаман гIарчош»
В Ингушетии состоялось открытие выставки «Этюды Дзурдзукети. Культурный код».
Команда Историко-географического общества "Дзурдзуки" изучила новые исторические объекты в высокогорном ущелье Ингушетии Гир-чож (Герчоч)
18 мая 2023 г. состоится выставка "Этюды Дзурдзукети. Культурный код".
Дети осваивают войлочное искусство
Височные кольца - излюбленное украшение ингушских женщин в древности
Вышел в свет буклет "Магас: древний и современный"